Programmation


lundi 27 mai

MLS00:00KansasSeattlebein4
NBA 02h30 Milwaukee Bucks Toronto Raptors Bein1
Coupe du Monde -2018:00FrancePanama -20canal+sport
Coupe du Monde -2018:00PortugalArgentine -20dailymotion
Roland Garros 19h002e tour F et Heurosport
Coupe du Monde -2020:30Afrique du SudCorée Sud -20dailymotion
Coupe du Monde -2020:30Arabie SaouditeMali -20dailymotion
Ligue 2 Barrage aller20:45Le MansGazélecbein1
canal+sport
Pro A Jeep Elite 20h00 Monaco Limoges CSP Rmcsportlive5
Jeep ELITE, Play-offs, Quart de finale 20h45Match d'appuirmcsport2
Pro A Jeep Elite 20h45 Nanterre 92 Elan Bearnais Rmcsport2

mardi 28 mai

Roland-Garros14h551er tourfrance2
Jeep ELITE, Play-offs, Quart de finale 20h45Match d'appuirmcsport2
Tour d'Italie 21h0018e étape : ValdaoraSanta-Maria-di-Sala (220 km)eurosport2

mercredi 29 mai

US Open féminin 01h301er tour. A Charlestoncanal+sport
Coupe du Monde -2018:00EquateurMexique -20dailymotion
Coupe du Monde -2018:00ItalieJapon -20dailymotion
Roland Garros 19h002e tour F et Heurosport
Coupe du Monde -2020:30ColombieTahiti -20dailymotion
Coupe du Monde -2020:30PologneSénégal -20dailymotion
Ligue Europa Finale20:45ChelseaArsenalrmcsport1
D120h30NîmesIstresbein1
Tour d'Italie 21h0018e étape : ValdaoraSanta-Maria-di-Sala (220 km)eurosport2

jeudi 30 mai

MLS02:00DC UnitedChicagobein4
Coupe du Monde -2018:00N.-ZélandeUruguay -20dailymotion
Coupe du Monde -2018:00NorvègeHonduras -20dailymotion
Coupe du Monde -2020:30NigériaUkraine -20dailymotion
Coupe du Monde -2020:30Etats-UnisQatar -20dailymotion
D120h30Saint-RaphaëlChambérybein2
Ligue 1 Barrage aller21:00LensDijonbein1
canal+sport

vendredi 31 mai

US Open féminin 01h301er tour. A Charlestoncanal+sport
MLS02:30KansasLos Angeles G.bein5
Coupe du Monde -2018:00FranceMali -20canal+sport
Coupe du Monde -2018:00Arabie SaouditePanama -20dailymotion
Coupe du Monde -2020:30Corée SudArgentine -20dailymotion
Coupe du Monde -2020:30Afrique du SudPortugal -20dailymotion
Ligue Champions Afrique Finale23:00Espérance T.Wydadbein1

samedi 01 juin

Ligue des champions EHF15h05VeszpremKielcebein1
Ligue des champions EHF17h50BarceloneVardarbein1

dimanche 02 juin

Tournoi M.-Revello15:30FranceQatar Espoirsbein1
Coupe du Monde -2017:30dailymotion
Ligue 2 Barrage retour18:00GazélecLe Mansbein1
canal+sport
Ligue 1 Barrage retour21:00DijonLensbein1
canal+

lundi 03 juin

Amical02:30VenezuelaEquateurbein2
Coupe du Monde -2017:30dailymotion
Amical21:00FranceBelgique Espoirscanal+sport

mardi 04 juin

Amical00:00ColombiePanamabein1
MLS04:30Los Angeles G.New Englandbein4
Coupe du Monde -2017:30dailymotion

mercredi 05 juin

Tournoi M.-Revello19:30FranceBrésil Espoirsbein1
Ligue des Nations20:45PortugalSuissew9

jeudi 06 juin

Amical02:30BrésilQatarbein2
Ligue des Nations20:45Pays-BasAngleterretfx
D120h30Paris-SGCesson-Rennesbein1

vendredi 07 juin

Amical03:00PérouCosta Ricabein2
Coupe du Monde -2015:30dailymotion
Euro 202020:45Iles FéroéEspagnel’equipe
Euro 202020:45DanemarkIrlandesitel’equipe
Euro 202020:45SuèdeMaltesitel’equipe
Euro 202020:45NorvègeRoumaniesitel’equipe
Euro 202020:45MonténégroKosovositel’equipe
Euro 202020:45LituanieLuxembourgsitel’equipe
Euro 202020:45LettonieIsraëlsitel’equipe
Euro 202020:45TchèquieBulgariesitel’equipe
Euro 202020:45UkraineSerbiesitel’equipe
Coupe du Monde f.21:00FranceCorée Sud Fém.canal+
tf1

samedi 08 juin

Tournoi M.-Revello15:00FranceGuatemala Espoirsbein1
Coupe du Monde f.15:00AllemagneChine Fém.canal+
Euro 202015:00CroatiePays Gallesw9
Coupe du Monde -2017:30canal+sport
Coupe du Monde f.18:00EspagneAfrique du Sud Fém.canal+
tmc
Euro 202018:00FinlandeBosniel’equipe
Euro 202018:00ArménieLiechtensteinsitel’equipe
Euro 202020:45GrèceItaliel’equipe
Euro 202020:45BiélorussieAllemagnesitel’equipe
Euro 202020:45BelgiqueKazakhstansitel’equipe
Euro 202020:45EcosseChypresitel’equipe
Euro 202020:45TurquieFrancetf1
Coupe du Monde f.21:00NorvègeNigéria Fém.canal+sport